Сколько будет стоимость доверенности на ребенка в поездках по России без родителей?

Здравствуйте! Сколько примерно будет стоимость доверенности на ребенка в поездках по России без родителей?

, Артём, г. Москва
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Артем, здравствуйте.

Все расценки представлены у каждого нотариуса на видном месте.

Стоимость нотариальных действий складывается из двух элементов:
Нотариального тарифа. Он установлен Налоговым кодексом (статья 333.24), «Основами законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) и един для всех нотариусов.
Стоимости правовой и технической работы. Согласно статье 25 «Основ законодательства о нотариате», Нотариальная палата субъекта РФ ежегодно устанавливает обязательные для применения нотариусами размеры платы за эту работу.

В

Артём
Клиент, г. Москва
Есть средняя цена за это?

От 500 до 2000 тысяч рублей