Сотовый телефон проверять это зачем?

Здравствуйте меня зовут Достон яа 4 года работал в России у меня патент регистрации все есть. Мне останавливается на дороге сотрудник полиции, и праверял мой документ всё отлично сказали а потом они хотят праверят мой сотовый телефон внутри медя файл. Сотовый телефон праверят это зачем

, Достон, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Добрый день!

Вероятно, сотрудники полиции хотели найти в телефоне запрещённые материалы, чтобы было основание привлечь вас к уголовной или административной ответственности. На самом деле, это незаконно. Вы не обязаны передавать телефон сотруднику полиции. Если на телефоне есть пароль, вы не обязаны сообщать его сотрудникам полиции или вводить самостоятельно, чтобы они могли проверить содержимое телефона.