8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение срока по ст 158 ч 2 и ст 159 ч 2 при наличии условного срока

вчера моему мужу был вынесен приговор по статьям 158 ч.2 и 159 ч.2 при этом был условный срок по этой же статье на 1,9. срок заключения 5 лет. путем частичного сложения. подскажите какие документы можно предоставить для сокращения данного срока

21 февраля 2020, 14:20, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Екатерина, добрый вечер!

Если осужденный не согласен с приговором суда первой инстанции, то он вправе обжаловать приговор в апелляционном порядке, предусмотренном главой 45.1 УПК РФ:

Глава 45.1. Производство в суде апелляционной инстанции

Дополнительные консультации, а также подготовку документов (в том числе, и апелляционной жалобы, других заявлений, ходатайств) Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

21 февраля 2020, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ранее ущерб от преступлений был не возмещён, можете сделать это и пусть муж укажет в жалобе, что появилось новое смягчающее обстоятельство, которое не учитывалось судом 1 инстанции.

Это будет основанием для смягчения приговора.

Посмотрите какие ещё смягчающие обстоятельства по делу имеются (ст. 61 УК РФ).

Приложите документы к жалобе.

А в норме надо нанять адвоката, что-бы изучил дело, обсудил ситуацию с мужем и подготовил квалифицированную жалобу.

Нужна будет помощь специалиста — обращайтесь.

22 февраля 2020, 13:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадет ли 158 статья под амнистию?
Муж совершил преступление по ст.158 ч.2 и ст.166 ч.2 до совершеннолетия , ему заменили условный срок на реальный т.к. не отмечался , вопрос попадет ли он под амнистию в 2020 году
25 марта 2020, 19:34, вопрос №2724105, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
К какой степени тяжести относятся ст 158 ч 2 и ст 161 ч 2?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какой степени тяжести относятся ст. 158 ч. 2 "аб" и 161 ч. 2 "аг" по суду срок 3г. 6 мес.
23 августа 2019, 17:22, вопрос №2483202, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли работать в детском саду с судимостью по статье 158 ч 2 и статье 160 ч 2 УК РФ?
можно ли работать в детском саду с такой судимостью 1) 31.07.2001 Эжвинским рай. судом Респ. Коми по ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам (дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основания освобождения, основания снятия судимости) лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. По п. 5 постановления ГД ФС РФ от 30.11.2001 по амнистии от наказания освободить. 2) 04.12.2001 фед. судом г. Сыктывкара Респ. Коми по п. Б, В ч. 2 ст. 160 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. По п. 5 постановления ГД ФС РФ от 30.11.2001 по амнистии от наказания освободить.
11 февраля 2019, 15:41, вопрос №2256731, татьяна, г. Сыктывкар
2 ответа
Уголовное право
Погашена ли судимость по нескольким эпизодам ст 158 ч 2 и ст 166 ч 2, если освободился в 2010 году?
Здравствуйте. Скажите погашена ли судимость на данный момент. Отбывал три реальных наказания по ст. 158 ч2 ст.166 ч2. Несколько эпизодов. Последний раз освободился по концу срока в 2010 году. Погашены ли сейчас судимости?
30 декабря 2017, 02:19, вопрос №1859879, алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Уголовное право
Ответственность по статье 158 ч 2 и статье 111 ч 2
добрый день! у меня такая ситуация моему любимому предьявляют ст 158ч2 и 111ч2 вообщем дело было так ехал в поезде в плацкарте сел телефон он попросил у человека который ехал с ним в плацкарте воспользоваться зарядным устройством тот разрешил,но поистечении какого то времени пришли милиция начали все с проверке документов а потом предьявили что поступило заявление о краже зарядки он сразу же ее отдал и сказал что он сам разрешил их сняли с поезда и повезли в отдел мой любимый был на нервах так как его маме сделали операцию на сердце и у нее начались осложнения плюс переживал за сына которого воспитывает один в дороге он два раза врезал как бы пострадавшему сняли сделали осведетельствование сломан нос выбиты два зуба под глазами гимотомы что ему светит свидетелей каторые слышали что зарядку он просил и тот разрешил опросили
09 октября 2017, 07:48, вопрос №1774282, Светлана, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2020