Может ли быть у организации два юридических сайта?

Здравствуйте. Я писал претензию организации, собственностью которой является фитнес клуб. В этой претензии я указал, что хотел бы расторгнуть договор и заявил, что хочу, чтобы они рассчитали сумму к возврату по 382 статье закона о защите прав потребителя, так как они рассчитывали по своим непонятным процентам. Претензию я отправил по Почте России ценным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес, который у этой организации указан в едином налоговом реестре и в остальных инстанциях. Письмо было доставлено, но его уже неделю никто не забирает. Проблемы в том, что сам клуб находится по другому адресу и на чеке то же другой адрес. Что делать в этой ситуации? Может ли быть у организации два юридических сайта?

Заранее спасибо!

, Ираклий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что делать в этой ситуации? Может ли быть у организации два юридических сайта?

Ираклий

у организации 1 юридический адрес должен быть. В силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее — индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.
Ираклий
Клиент, г. Москва

Благодарю.  То есть,  в ЕГРЮЛ написан адрес, по которому и нужно направлять претензию организации? Не фитнес клубу ведь нужно отправлять, а именно ООО, которое им владеет?

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ираклий.

Не имеет значения получили они или нет, для суда достаточно факта направления

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

В суд предоставьте квитанцию об оплате заказного письма.

Ираклий, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.

Ираклий
Клиент, г. Москва

Благодарю. Подавать иск можно ведь будет только после истечения срока в месяц после доставки письма?