8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседей днем соблюдать тишину?

Добрый день! У меня следующая ситуация. Дочь соседки сверху(девочка лет 14)очень сильно шумит днем, топает постоянно, бегает, водит гостей и они по 3-4 часа просто невыносимо громко проводят досуг. У меня маленький ребёнок, он днем спит или пытается уснуть, а над его головой такое(что Примечательно, это происходит в отсутствие матери и она постоянно говорит, что это неправда) Жаловались участковому, говорит,, а у нас не прописан в законе Тихий час. Пытались по-хорошему просить и мать, и дочь, и скандалить тоже пытались. Все бесполезно. Жаловалась в ПДН. Приехал инспектор, они округлили глаза и заявили, что это неправда, девочка тихая и никому не мешает. Ещё на нас же написали заявление, что мы им стучали в дверь(просто пытались понять, как людей попросить вести себя адекватно). Участковый передал моё заявление нальнику участка и все! Все по-прежнему. Мы сходим с ума от шума, а соседям НИЧЕГО? Можно ли что-то сделать в этой ситуации законным способом? Мстить их же способом или просто терпеть?! Два последних варианта уже очень вымотали.

Показать полностью
, Наталья, г. Ивангород
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

К сожалению в Белгороде, если Вы верно указали регион своего проживания, нет специальных ограничений относительно уровня шума в дневное время. Однако органы полиции в любом случае должны рассмотреть Ваше заявление, в противном случае их бездействие может быть обжаловано в вышестоящие органы.

Кроме того, если источником шума является подросток, обделенный в должной степени родительским контролем, также можно обратиться в органы опеки и попечительства для проверки соблюдения родителями их обязанностей.

Надеюсь ответ был полезным для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 21.02.2020