Что необходимо для снижения наказания в данном случае?

Добрый день !

Занималась продажей препаратов с сибутрамином с сентября 2019, о его существовании в нескольких из имеющихся препаратов узнала случайно в ноябре 2019,но продолжила продавать, тк не знала что за это такое серьёзное наказание .подставное лицо сделала контрольную закупку , я отправила препараты , далее был обыск, изъяли препараты .вину признала , тк сказали ,что возможно будет только штраф и лучше сделать так . Сказала все как есть , предоставила номера у кого закупала , помогаю следствию ,мне 22 года , ещё учусь на заочке,плачу сама за учебу, живу с молодым человеком и его родителями , никто в курсе что за препараты у меня были не был, телефон изъяли , как и Карту сбербанка. У меня ВСД, было сотрясение пару лет назад, скачет давление, я не работаю официально уже с марта 2019года, что нужно чтобы снизить наказание ? Мне посоветовали собирать характеристики .

, мария, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В общем-то правильно посоветовали. Собирайте максимальное количество характеристик из разных источников на себя, собирайте сведения о любой общественно полезной деятельности (кровосдачи, благотворительность, организация и участие в общественных мероприятиях и т.п.). Сведения о заболеваниях в виде справок передайте следователю. Если есть заболевания у близких родственников, особенно, если о ком-то заботитесь из них предоставьте документы следователю.

Посмотрите ст. 61 УК РФ, там перечислены смягчающие наказание основания. Проанализируйте содержание, обо всём, что вам подходит, предоставьте документы следователю.

Если есть возможность — наймите адвоката. Специалист, который работает на вас — лучший помощник по ситуации. Возможно с самом деле есть моменты, которые позволят смягчить последствия.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

мария
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, какое наказание меня ждёт? Очень переживаю по этому вопросу.кроме всего, что написала, так же Училась и учусь без троек, в школе занималась общественной деятельностью в совете города. Постараюсь собрать максимальное количество документов.
Но в силу эмоционального состояния после этой ситуации, тяжело соображать, очень волнуюсь о том какое наказание ждёт

 По какой статье предъявлено обвинение

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Мария, добрый день!

 Собирайте положительные характеристики, справки о наличии у Вас заболеваний, и если суд назначит наказание менее 8 лет лишения свободы, то в соответствии с ст. 73 УК РФ вполне возможно применение условного осуждения с испытатетльным сроком.

Кроме того, закон предусматривает  возможность отсрочки наказания, и если в период отсрочки осужденный не совершает других преступлений, то он освобождается от отбытия назначенного наказания. Так, согласно ст. 82 УК РФ:

 1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет,… суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Если для Вас применим такой вариант, то рассмотрите его.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!