Как решить такую проблему и к кому обращаться?

Арестовали счет для выплаты долга по производству. Некоторое время снимали половину пенсии ( Пенсия составляет 8.600рублей ) в сумме около 4 тысяч рублей. С декабря 2019 года начали снимать почему то по 1600 рублей,но остаток пенсии приходит все равно половина,тоесть 4.000,и куда могли деться отставшиеся 2500 тысячи,если они не идут ни в счет долга ни в счет пенсии.

Как решить такую проблему и к кому обращаться?

, diogersa, г. Смоленск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

За уточнением информации обратитесь приставу а так же ПФР.  Возьми у пристава подтверждение о точной конкретной сумме взыскание. С Этим можете пойти в ПФР потребовать оставшуюся сумму и так объяснение почему так произошло.

Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сначала обратитесь в ПФР с заявлением для уточнения размера начисляемой пенсии.

Если там ответ не получите, то к судебному приставу-исполнителю с заявлением о подтверждении размера взыскиваемой суммы.

Скорее всего произошла ошибка в одном из этих ведомств.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Обращаться к приставу и банк, только они видят движение средств.