Как можно вернуть деньги за диван, купленный по договору бытового подряда?
Купил диван по договору подряда (не знал об этом при покупке, диван был куплен с витрины, а не под заказ). В период гарантийного срока сломался механизм раскладки, я хотел вернуть деньги, обратился в суд. Судебная экспертиза установила, что недостаток несущественный, в возврате денег отказал и через мировое соглашение мне поменяли механизм по гарантии на новый. Через два месяца механизм опять сломался, но поломка уже иная, чем в первый раз. Я сам инициировал проведение независимой экспертизы, так как продавец опять отказал в возврате денег. Экспертиза показала, что причина поломки заводской брак. Могу ли я через суд гарантированно вернуть деньги за диван (так как на лицо имеющийся существенный недостаток - "недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям..." Спасибо за ответ!
Спасибо КЭП Не пишите банальностей для галочки, не тратьте и свое, и мое время.