Правильно ли в данном случае сотрудники ДПС оформили протокол?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос
Ехал я ночью где-то в 1:50 спереди меня ехало авто я за ней, на дорогу вышел сотрудник ДПС и начал останавливать кого не понятно ну я как ехал втором, то поехал далее
Как был уставший через пять минут остановился на заправке на парковке вышел из авто и за мной подъехали сотрудники ДПС , что мол я не остановился время было 2:00 они сразу сказали что я пьян
, Но прибора у них с собой не было а был он у них там где они стояли изначально. Я позванил знакомакому так как он не долеко был на работе, чтоб он приехал сел за руль. Он приехал сел и мы поехали остановили с другой стороны улицы от того места где они изначально стояли. Там тоже стояли сотрудники ДПС другие. Я сидел в машине ДПС они что то там ходили я был очень уставшим так как уже долго не спал ,потом пришли они и начали заполнять бумаги другой остановил 2-х свидетелей время уже было около 3:05 привели их в машину им обьяснили что к чему их обязанности хотя мне их некто не обьеснял. В это время второй принёс аппарат с бумагами и начал обьеснять как и что делать и спрасил понятно всем? Ответили всё да ! Я продул и оказалось что, у меня 0,81 промили откуда они взялись незнаю. свидетели подписались и уехали я тоже всё подписал так как спорить не решился очень уставший был. И было уже 4утра они составили три бумаги протокол отстранения, протокол осведетельствования и протокол по 12.8 ч1 .
В них указали что я управлял своим т/с в том месте где они стояли изначально и время остановки 2:50 это время примерное когда мы уже приехали на место составления материала. И адрес они написали то где они изначально стояли так как состоялся материал с другой стороны улицы выходит по другому адресу ? Так вот хочу узнать правельно ли они оформили всё ? Хотя есть мой знакомый который может подтвердить что машину он перегнал изначально из другого места и не в то время
Когда они подъехали я не ехал не куда же и если я не остановился по требованию должны же были тогда составить ещё протокол как я понимаю
Добрый день.
А самой копии протокола у ВАс нет?
Что вообще у Вас есть по этому делу?
Вадим! Добрый день!
К сожалению, если Вы подписали все протоколы, то фактически выразили согласие с содержащимися в них сведениях.
Вы вправе заявить в суде ходатайство о допросе Вашего знакомого по времени и месту Вашего освидетельствования, а также отстранения от управления транспортным средством, и он подтвердит всеуказанные Вами выше обстоятельства на основании ст. 24.4 КоАП РФ:
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
Ходатайства должны заявляться в письменном виде, поэтому изначально подготовьте такое ходатайство, чтобы вручить его суду в судебном заседании.
Но суд вправе вызвать и допросить и сотрудников ГИБДД в качестве свидетелей, и понятых, которые подписали протоколы.
И если будет установлено, что реально сотрудники полиции пытались Вас остановить, но Вы не выполнили требование и продолжили движение, вследствие чего они вынуждены были Вас преследовать и затем возвращать на место первоначального нахождения поста ДПС для прохождения освидетельствования, то суд вправе установить, что в протоколе верно отражены и место, и время.
Когда они подъехали я не ехал не куда же и если я не остановился по требованию должны же были тогда составить ещё протокол как я понимаюВадим
Не должны были они составлять протокол в Ваше отсутствие, если Вы не остановились, а должны были предпринять меры к Вашей остановке.
Вместе с тем, для более полной оценки необходимо изучение составленных в отношении Вас процессуальных документов.
А что Вы написали в качестве объяснений в протоколе об административном правонарушении?
И объяснения о том, что я был трезв, но сильно уставший при показаниях алкотестера выглядят весьма неубедительно, лучше вообще умалчивать об этом. Необходимо изучать протокол, возможно, у алкотестера истек срок поверки, и возможно будет признать его показания недействительными.
Вообще-то, в данной ситуации лучше воспользоваться услугами профессионального юриста, который тщательно изучит все составленные документы, и возможно найдет лазейки для ухода от ответственности.
Формально они не правы, так как в силу ст. 28.2 КоАП РФ должно быть указано
В Вашем случае место и время указаны не верно и на это есть смысл ссылаться в суде. Но только этих недостатков мало. Надо еще искать зацепки
Другие имеете в виду не те которые стояли ранее в 1.50?