Как можно заключить договор аренды земли с ГДИ на физ лицо?

Добрый день. Гаражи были оформлены с 1995 года через ДЭЗ оформлен договор аренды земли, в 2018 ГДИ г. Москвы расторг договора аренды, нас не уведомили, мы продолжали платить за аренду земли, как можно заключить договор аренды земли с ГДИ на физ.лицо или ГСК создавать? Или никто заключать договор с нами не будет. Спасибо.

, Илья, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете заключить договор аренды под гаражами в случае если гаражи оформлены на праве собственности на физических лиц и права эти зарегистрированы в ЕГРН, в таком случае работает ст 39.20 ЗК РФ. по которой данные физические лица могут заключить договор аренды со множественностью лиц со стороны арендатора. В таком случае ГСК организовывать не надо. Если права не оформлены, то придется обращаться в суд, но надо выяснять почему договор аренды расторгли, платите ли вы сейчас аренду, на каком основании возникли гаражи и т.д.

Всего хорошего!