8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право гражданская жена дяди по завещанию вступить в наследство, если есть 3 сестры и брат?

Добрый день скажите пожалуйста имеет ли право гражданская жена дяди по завещанию вступить в наследство если есть 3 сестры и брат

21 февраля 2020, 07:16, Людмила, г. Москва
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если жене завещано дядей имущество, жена имеет право наследовать независимо от того, зарегистрирован с ней брак или нет, а также от наличия других наследников, как по закону, так и по завещанию.

21 февраля 2020, 07:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, скажите пожалуйста как нам вступать в наследство, если претендуют 3 сестры и вторая жена моего отца
Добрый день, скажите пожалуйста как нам вступать в наследство, если претендуют 3 сестры и вторая жена моего отца
08 мая 2020, 12:39, вопрос №2766468, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Имеет ли право гражданская жена на наследство в таком случае?
Здравствуйте уважаемые юристы. Прошу подсказать. Имеет ли право гражданская жена (сожительство, официально не расписаны) на наследство? Если: 1) У гражданского мужа есть сын, других родственников нет (только двоюродные сестры и братья), 2) Оба на пенсии ( жена по инвалидности муж по старости), 3) Пенсия у гр жены меньше, живет и постоянная регистрация в квартире гражданского мужа. Сын зарегистрирован в квартире покойной матери. 4) Своего жилья у женщины нет, только часть старого дома в области, который к проживанию уже не пригоден Может ли она подать в суд ссылаясь на то, что находилась на иждивении у мужа? И какую часть она может унаследовать (у гражданского мужа две квартиры и машина (её кстати она водила и в страховке её имя)? Или никах прав у женщины нет и сын может после вступления в права наследства женщину выписать "в никуда"? Спасибо
14 февраля 2020, 12:13, вопрос №2684963, ирина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли право бывшая жена на долю в наследстве умершего мужа?
Квартира приобретена в совместном браке и разделена в равных долях между супругами. Супруги развелись. Есть общий ребенок. Один из супругов (муж) умер. У мужа есть родители. Имеет ли право бывшая жена на долю в наследстве умершего мужа? Если "да", то какую?
25 декабря 2018, 17:04, вопрос №2209616, Людмила, г. Иркутск
2 ответа
Нотариат
Имеет ли право нотариус задержать выдачу документов на наследство, если в этот день уходит в отпуск?
Имеет ли право нотариус задержать выдачу документов на наследство, если он в этот день уходит в отпуск?
10 июля 2017, 19:16, вопрос №1692347, Алёна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право вторая жена на квартиру мужа, приобретённую в первом браке и приватизированную на мужа и его дочь от первого брака?
Здравствуйте. Имеет ли право вторая жена на квартиру мужа, приобретённую в первом браке и приватизированную на мужа (отца) и дочь (от первого брака)? И обязан ли был нотариус сообщить (дочери) о появлении претендентов на наследство?
02 августа 2016, 07:26, вопрос №1333139, Софья, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2020