Можно ли истребовать видеозапись с штатной камеры больницы?

Можно ли истребовать видеозапись с штатной камеры больницы ?Врачи обманывают,говорят,что меня не было. Хочу истребовать видео ,каким нормативным аком регулируется истребование видео и возможнотли такое?

, Ангелина, г. Екатеринбург

Ангелина, добрый день,

В соответствии со ст.55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Таким образом, выемка видеозаписи может быть осуществлена через суд.

Удачи.

Ангелина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо