Куда нельзя устроиться на работу, если был суд?

Было примерению сторон, сейчас хочу сменить фамилию и имя, будет ли отображаться в базе привлечение? При подаче заявления в загс для росписи тоже нужна справка, о судимости? И на какую работу и должность не берут со всем этим?

, Ольга, г. Магнитогорск
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Ольга, здравствуйте.
По вопросу трудоустройства. Не возьмут на работу в государственные органы, муниципальные структуры.

В остальных случаях ограничений законодательством не предусмотрено, однако службы собственной безопасности организаций проверяют чаще всего всех кандидатов до приема на работу и потом служба персонала отказывает в связи с изменением штатного расписания или не достаточной квалификацией.

Рад буду если мои комментарии, что-то прояснили для Вас.