К какой деятельности можно отнести наше направление деятельности?
Мы посредники на рынке Таганский ряд. Клиенты заказывают одежду через нас у известных им поставщиков, а Мы занимаемся закупкой товара, его сортировкой и доставкой до тк, выбранной клиентом. Речь идет об одежде. Впринципе, все как у Вайлдберис или озон. При этом мы не являемся продавцами одежды, мы только посредники. За свою работу мы получаем фиксированный %. Какой вариант договора подойдет для нас лучше всего?
Чтобы мы не занимались маркировкой товара, его приходованием и отгрузками? Желательно, учесть работу с кассой. Наличных денег у нас нет, все оплаты на безнал. Напрямую на расчетный счет, без эквайринга
мне ведь не нужно оприходовать маркированный товар, допустим, обувь? Мне нужно только лишь его передать?
Онлайн касса мне тоже не нужна? У меня нет торговли, и клиент оплачивает напрямую на расчетный счет.
Если ответ на первый вопрос положительный, то какие мне требуются документы, чтобы, если возникнут вопросы откуда и куда, я мог аргументированно ответит без лишних проблем
1. Касательно оприходования товара — здесь как пропишите в Договоре, но по общему правилу, если действуете от имени и за счет Принципала (продавца), все эти обязанности (маркировка, доставка (оприходование) — лежат именно на Принципале (продавце)
2. Касательно кассы — в принципе, если Агентское вознаграждение будете получать от Принципала (организации или ИП) по безналу на свой расчетный счет (ИП или организации) — то кассовый чек не нужен, следовательно и касса не нужна.
3. По сути Вы будете выполнять чужое поручение по распространению товара за вознаграждение.