8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит ООО при сдаче в аренду нежилого помещения, которое не зарегистрировано?

Здравствуйте, что грозит ООО, которое сдаёт в аренду нежилое помещение, не зарегистрированное нигде, не имея на него никаких документов, также принимает деньги наличными, следовательно не платит налоги.

, Марина, г. Москва
Сергей Армаисович Левин
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Марина, из вашего вопроса нет все понятно, например выражение"… нежилое помещение, не зарегистрированное нигде.."

Но речь может идти о незаконном предпринимательстве (ст. 171 УК РФ), сокрытии доходов  и уклонении от уплаты налогов (ст.199 УК РФ).
Если этот вопрос для вас не праздный и вы хотите на практике привлечь виновных к ответственности, то вам целесообразно обратиться к опытному адвокату за подробной консультацией.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Благодарю!
Александр Гречанинов
Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

Ну, из данной ситуации я понял, что договора у вас, тоже нет. Причем здесь тогда вообще ООО, если деньги принимаются наличными? У вас есть касса? Если нет, то тогда как вообще ООО может учитывать в балансе вообще такой доход? Если деньги «несут» прямо директору, или конкретному работнику ООО, то сделка в данном случае будет между этим лицом и арендатором. Явно ООО здесь рисков не несет.

Другой вопрос, как контрагент обосновывает платежи. И вот как раз через него (арендатора) ФНС, а потом возможно и ОБЭП, может заинтересоваться вашей арендой.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
У меня как раз -таки есть договор аренды с ООО по которому я ИП, арендую помещение под кафе, у ООО, у меня, естественно, есть касса. После того, как ко мне начали приходить проверки выяснилось, что кроме договора с администрацией на 1 год на землю, который уже утратил силу и эскизного проекта, у ООО никаких документов нет, помещение не зарегистрировано в кадастровой палате. Фактически это самовольной пристрой. Я не знаю почему налоговая до сих пор не заинтересовалась деятельностью ООО, но теперь хочу поспособствать.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2020