8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить начисленные проценты по кредиту и погасить только сумму основного долга?

Доброй ночи,помогите пожалуйста такая ситуация брала кредит в Сбербанке 30.000 тыс оставалось отдать 8тыс но с работы пришлось уйти из за беременности и устроиться не получилось сейчас родила банк выставил долг 40.000 но я не работаю можно ли что нибудь сделать чтоб отдать то что не отдала тоесть 8000,а не 40.000

, Анна, г. Красноярск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго времени суток!

брала кредит в Сбербанке 30.000 тыс оставалось отдать 8тыс но с работы пришлось уйти из за беременности и устроиться не получилось сейчас родила банк выставил долг 40.000 но я не работаю можно ли что нибудь сделать чтоб отдать то что не отдала тоесть 8000, а не 40.000

Очень большие проценты Вам насчитали, я бы порекомендовал Вам договориться с банком и уменьшить размер процентов, если не получится, то собрать все документы об оплате и ждать суда и там ходатайствовать об уменьшении кабальной неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ до разумных приделов. До 8 000 рублей вряд ли получится, но 40 000 можно будет попробовать уменьшить.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск
То есть мне нужно попробовать договориться с банком, мою задолженность они передали пристывам и так я как мать одиночка в принцепи могу рассчитывать на уменьшения процента

приставам? а уже есть решение суда?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2020