Как быть, если ошибочно оплатила коммунальные услуги по квитанции?

Добрый вечер! Ошибочно оплатила коммунальные услуги по квитанции,которую прислала УК которой уже нет в нашем доме, через Сбербанк онлайн, возможно ли вернуть деньги ?

, Юлия, г. Ульяновск
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если с момента совершения операции прошло менее суток, позвоните на горячую линию Сбербанка с  требованием заблокировать операцию. Если прошло больше времени, то обращайтесь в Сбербанк с письменным заявлением о возврате денежных средств по указанной
операции. Заявление на возврат средств составляется в свободной форме , в котором указывается причина, почему вы хотите совершить возврат. В тексте заявления указывается возникшая проблема, контактные данные клиента, номер карты/счета и основания для выдвинутой претензии. Сбербанк на основании вашей претензии может затребовать возврат денег с банка, принявшего ваш платеж.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться в эту УК (не играет роли есть с ней сейчас договор или нет) с требованием вернуть неосновательное обогащение. В Банк обращатся нет смысла. Он проводит платежи и ему все равно ошиблись вы или нет. Если УК ответит отказом. Тогда в суд.