Как узнать, у кого в подчинении я нахожусь?

Добрый день!

При приёме на работу подписал трудовой договор, где сказано, что я подчиняюсь директору и начальнику отдела кадров, ознакомился под роспись с должностной инструкцией, в которой сказано, что я подчиняюсь директору и начальнику службы охраны труда.

Вопрос, с подчинением директору всё понятно, а вот подчиняюсь ли я ещё начальнику отдела кадров (вроде как да), ну и, тем более, начальнику службы охраны труда???

, Алексей, г. Москва

Добрый вечер!

Все зависит от того, кем вы приняты на работу. В составе отдела или службы вы работаете или самостоятельно. В части каких функций вы должны подчиняться Начальнику службы охраны труда и начальнику отдела кадров.

Возможно имеется ввиду, что  отдел кадров контролирует соблюдение работниками трудовой дисциплины  и ведет их учет.

Подчиненность должна быть указана в вашей должностной инструкции, а так же в чем она заключается.

Всего доброго!