Могу ли я обратиться в службу судебных приставов в Севастополе с исполнительным листом?

Выигран суд по делу о защите прав потребителей в Севастополе. Истец проживает в Севастополе. Товар приобретали у дистрибьютора в розничном магазине Севастополя. Ответчик имеет юр адрес в Москве. Могу ли я обратится в службу судебных приставов в Севастополе с исполнительным листом?

, Катя, г. Нарьян-Мар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Катя. Поскольку вам известно место нахождения должника, то согласно   Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» - Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются… по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.