Можно ли подать жалобу в прокуратуру через электронную почту прокуратуры?

можно ли подать жалобу в прокуратуру через электронную почту прокуратуры? будет ли она считаться поданной?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Конечно вы можете подать жалобу в прокуратуру по электронке. Из прокуратуры вам также по электронке придет номер регистрации вашей жалобы.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
благодарю вас за помощь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Татьяна, добрый вечер!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Жалобы граждан могут быть поданы в электронном виде. Поданные в электронном виде жалобы, отправителя которого возможно идентифицировать (не анонимные жалобы), подлежат регистрации и рассмотрению в общем порядке с обязательным направлением ответа о результатах рассмотрения обратившемуся гражданину.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо за ответ