Надо ли пересдавать экзамены после лишения прав на один год?

Забрали Прова лишили 1 год сказали надо разве пересдавать экзамен если там лёгкий вред здоровью или меня надурили

, Павел, г. Астрахань
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

В соответствии с частью 4.1 статьи 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2020) по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12, а у вас именно такая статья, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Таким образом, вам, действительно, надо сдать экзамен.