Как отменить судебный иск от ЕИРЦ на долевого собственника?

Здравствуйте! Вопрос, касающийся задолженности по капремонту (иск от ЕИРЦ) и судебного приказа. В нашей квартире на даный момент два долевых собственника - я и сестра. Сестра живет далеко и не может приехать. Я не платила квитанции за капремонт, и недавно на нас с сестрой пришли извещения о судебных письмах, которые ожидали нас в местном почтовом отделении. Я по своему извещению забрала свое письмо, на сестру мне, конечно же, не выдали. Повторюсь, сестра давно живет далеко, прописана по другому адресу и приехать не может. В письме был судебный приказ от мирового судьи с постановлением о взысканиии с меня долга за капремонт. 10 дней, которые мне даны с момента получения письма, истекают 24-го февраля. Я оплатила долг полностью, написала возражение мировому судье с указанием причины (долг погашен) и приложением копии квитанции. Мировой судья выпустил Определение и, тем самым, отменил судбный приказ. Дело не было пущено в ход. Но судебное письмо на сестру продолжает существовать и быть в силе (ведь она его не забирала и возражение на мирового судью не писала)??? Не могут ли они не увидев, что оплата прошла, передать дело приставам, и они тогда снимут деньги с сестры? Должна ли что-то сделать сестра (удаленно), чтобы это предотвратить (приехать и получить приказ на почте она не может)? Должна ли что-то сделать я, чтобы обезопасить сестру? Спасибо большое.

, Anna, г. Светогорск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Поступите таким образом — сестра как Вы говорите удаленно пусть напишет аналогичное письмо мировому судье о не согласии с судебным приказом. Просто в свободной форме напишет пусть о том, что не согласна с судебным приказом и прошу его отменить.

Письмо так и будет лежать на почте и вернется отправителю по истечению срока хранения.

Если Вы жто не сделаете естественно суд может и направить судебный приказ для взыскания. Чтобы этого не произошло напишите такое же письмо от имени сестры и отдайте в суд или сестра пусть по электронной почте отправил заявление суд.

с уважением,