8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли самостоятельно пройденная экспертиза на решение суда по лишению прав?

Остановили рано утром предложили алкотестер ,показал 0 алкогольного опьянения гбдд предложили пойти освидетельствование у нарколога я отказался объяснив что гипертоник и принемаю лекарство . Самостоятельно прошел в этот же день анализ развернутый который показал что я чист повлияет ли это на решение суда

, андрей, г. Абакан
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Андрей! 

К сожалению, если Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования, то независимо от того, что показали Ваши анализы, имеется состав правонарушения, который влечет лишение права управления транспортным средством.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для выработки позиции по данному делу и для Вашей защиты необходимо детально изучать все документы. Возможно, имели место какие-либо процессуальные нарушения, которые можно использовать в суде для того, чтобы добиться отказа в лишении Вас водительских прав. 

Для изучения документов и подготовки позиции по Вашему делу Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат. 

0
0
0
0
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

На практике сталкивался с аналогичной ситуацией. Сотрудники ДПС при «продувке» в алкотестер должны были это делать в присутствии понятых и зафиксировать результаты с чеком алкотестера в протоколе! А что касаемо медицинского освидетельствования это Ваше право, а не обязанность. Расцениваться как отказ от прохождения медосвидетельствования судом не будет, поскольку Вы его прошли при прохождении теста освидетельствования на месте.

Да, безусловно повлияет положительно Ваше добровольное медицинское освидетельствование.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.
 
Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

0
0
0
0

Доброго времени суток коллега!

К сожалению, опьянение бывает и наркотическое, по этому отказ от прохождения от медицинского освидетельствования на наличие биологических остатков наркотических средств в моче водителя, автоматически влечет состав административного правонарушения предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ

0
0
0
0

Здравствуйте! Василий, согласен конечно с Вами, такое тоже возможно, но судя из изложенной клиентом информации следует, что речь идет про алкогольное опьянение… Однако, в любом случае для помощи необходимо знать весь материал и всю информацию…

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли получить только штраф 30тыс, но без лишения прав?
Возможно ли получить только штраф 30тыс, но без лишения прав?
, вопрос №4076993, Сергей, г. Москва
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Семейное право
У меня такой вопрос, должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб, решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ, у судебных пристовов токого иска нет, что делать
Добрый вечер!у меня такой вопрос,должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб,решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ,у судебных пристовов токого иска нет,что делать
, вопрос №4073610, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В мае выйдет половина срока лишения прав, уже учу билеты заранее, получается нет смысла?
Здравствуйте, с 1 апреля 2024г приняты изменения для водителей, в том числе ужесточение правил допуска к экзаменам. А именно "Изменятся сроки сдачи экзамена после лишения прав за нетрезвое вождение или не пройденное медосвидетельствование на состояние опьянения. Сейчас правила разрешают заново сдавать теорию, если прошло больше половины срока, на который лишили прав. С 1 апреля их не будут допускать к переэкзаменовке в течение года после вынесения постановления об административном правонарушении." Вопрос - это распространяется на всех или только на тех кого лишили с 1 апреля 2024 года? В мае выйдет половина срока лишения прав, уже учу билеты заранее, получается нет смысла? придется ждать еще год?
, вопрос №4072200, Иван Устюгов, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.02.2020