8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение участника боевых действий без отработки двух недель

Здравствуйте.я участник боевых действий.могу ли я по удостоверению уволиться или уйти в отпуск с последующим без отработки двух недель

, андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Андрей.

Уйти в отпуск с последующим увольнением вправе любой работник, что касается увольнения по собственному желанию  до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении, здесь необходима уважительная причина которую нужно подтвердить работодателю документально.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) следует что:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: знакомый во время отпуска. Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части. После этого он поехал в свою часть и пропал. Телефон отключён. Что ему грозит?
, вопрос №4056516, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Защита прав работников
Уволился без отработки работал не официально не хотят выплачивать зарплату потому что без уволился без отработки
Уволился без отработки работал не официально не хотят выплачивать зарплату потому что без уволился без отработки
, вопрос №4054522, Павел, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Действия контракта заканчивается по предельному сроку, который при подписании контракта составлял 50 лет
Я заключал контракт в июне 2019 г. до предельного срока службу (50 лет). В 23 марта 2024 г. действия контракта заканчивается по предельному сроку, который при подписании контракта составлял 50 лет. Был написан рапорт на увольнение, он реализован командованием, прошел все процедуры перед увольнением (ВВК, прошел обучение, отгулял все положенные отпуска, произведен подсчет выслуги лет). Но в начале марта из ГУК вернулись документы на увольнение с формулировкой служить до 65 лет. С учетом частичной мобилизации и при этом принятия некоторых правовых актов, обязаны меня уволить из рядов ВС РФ. И если обязаны, что делать
, вопрос №4053608, Юрий, г. Москва
Военное право
При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях
Здравствуйте. Я являюсь участником СВО. При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях. При получении первого ранения средней тяжести в 07:45, из-за отсутствия надёжных укрытий, наша группа выдвинулась дальше на выполнение поставленных боевых задач, далее мы попали под новую атаку вражеских сил. Я получил второе тяжёлое ранение в 08:30, из-за которого был выведен из боевого строя и не мог далее выполнять боевую задачу. Меня оттащили в укрытие и оказали первую помощь, так как у меня ещё была контузия и я терял сознание, самопомощь я не мог себе оказать, там я ожидал эвакуации примерно 18 часов. После эвакуации и первичного осмотра с оказанием мне первой медицинской помощи в приемном покое ЦРБ, куда нас привозят после эвакуации, мне выдали две справки на каждое ранение с описанием самого ранения и указанием места и времени получения ранения. Но наш начальник МСЧ расположения отказал в оформлении второй справки формы 100, сказав чтобы я прикрепил обе первичные справки по ранениям к выданной нашим МСЧ одной справке формы 100, так как якобы это одно ранение и она не будет оформлять мне второе ранение. Хотя ранения были получены в разное время, на разных боевых позициях и в разные части тела, когда я это сказал, меня предупредили что меня переведут в такое место, где про меня вообще забудут, т.е. быстро формально пролечат и отправят на передок в совсем не боевой форме, соответственно шансов на выживание у меня практически ноль и я стану просто ещё одним потеряшкой, семья и родные которого ничего не получат и не смогут добиться. С этими ситуациями я уже знаком не по наслышке, это страшно, но здесь так делают. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть, как и где мне правильно оформить оба ранения, и не упущены ли сроки оформления. Помогите пожалуйста, просто я не особо мобильный сейчас, обе ноги сильно травмированы, и не могу сходить по своей ситуации на консультацию. Да и здесь квалифицированных военных юристов просто нет. Я вас очень прошу: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4051507, Денис, г. Донецк
Дата обновления страницы 20.02.2020