Можно ли уволиться без отработки двух недель участнику боевых действий?
Здравствуйте.я участник боевых действий.могу ли я по удостоверению уволиться или уйти в отпуск с последующим без отработки двух недель
Здравствуйте Андрей.
Уйти в отпуск с последующим увольнением вправе любой работник, что касается увольнения по собственному желанию до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении, здесь необходима уважительная причина которую нужно подтвердить работодателю документально.
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) следует что:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.