Как вернуть керамическую плитку, если упаковка была вскрыта?

Добрый день!

Купили керамическую плитку, привезли, при приемке проверялась целостность плитки, чтобы она не оказалась битой. Для этого приходится вскрывать упаковку. Далее поняли, что цвет не подошел. Возможно ли в таком случае вернуть плитку обратно в магазин?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.