Как удалить неверную информацию из базы ФССП?

Добрый день! На сайте ФССП висят четыре исполнительных производства которые были прекращены по ст.46 ч.1. п.4., п.3 в 2016, в 2017 и 2018г. В 2019 году долг по этому ИП закрыт, но информация с базы не удалена, как убрать? Долг то закрыт и больше долгов нет.

, Ирина, г. Москва
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день! с сайта  ФССП РФ  удаляются  записи  если только  весь долг погашен, в  вашем случае исполнительный документ по которому  взыскание не  производилось или произведено  частично возвращено  взыскателю.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Судя по указанным статьям Закона №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве» исполнительные документы были возвращены взыскателю в связи с отсутствием у должника активов и невозможность установить — где находится имущество должника. Если эта информация на сайте не соответствует действительному состоянию дел, надо направить письменное требование в адрес руководства соответствующего отдела судебных приставов, бездействие приставов обжалуется в порядке подчинённости либо в суд.

Всего доброго!