Здравствуйте!
Если собственником всех 15 автомобилей является одно и тоже юридическое лицо, то да, выставление данного штрафа правомерно.
В соответствии с частью 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ установлено, что к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
В п. 27 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 указано, что при фиксации административного правонарушения в области дорожного движения техническим
средством, работающим в автоматическом режиме, субъектом такого правонарушения
является собственник (владелец) транспортного средства независимо от того, является он физическим либо юридическим лицом.
Однако, вы можете обжаловать постановление, если срок еще не истек и если вы сможете
доказать, что в момент правонарушения за рулем находился определенный водитель.
В соответствии с ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении,
вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 КоАП, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения
транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Спасибо