Что грозит, если дочка зарегистрирует ООО на мой адрес?

Моя дочь хочет открыть ООО и зарегестрироваться его на мой адрес . Я собственник , а она нет . Чем грозит это мне и моей собственности? Спасибо.

, елена, г. Чебоксары
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При регистрации ООО на домашний адрес необходимо вместе с другими документами представить копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение, а также письменное согласие собственника. Если Вы, как собственник помещения, согласия не давали, то ФНС откажет в регистрации по указанному адресу.

Чем грозит это мне и моей собственности?

елена

По указанному адресу будет приходить вся корреспонденция ООО, в том числе и от госорганов. Если ООО попадет в список должников, то кредиторы и судебные приставы будут разыскивать ООО по данному адресу.

На право собственности регистрация ООО по Вашему адресу никак не влияет.