Как законно вернуть денежные средства из турагентства?

Мною был заключен договор поручения с лицом "А" (от моего имени и за мой счет) с целью заключить договор на бронирование курортных апартаментов.

В договоре аренды апартаментов лицо "А" выступает в качестве представителя Заказчика т.е. меня. исполнитель -лицо "Б". В судебном споре о возврате денежных средств, которые я требую с лица "Б" (я отказался от поездки) мой Поверенный (лицо "А") выступает на стороне лица "Б" - Исполнителя. Фактически являясь его представителем в суде.

Возможно - ли это?

, Виталий, г. Казань
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно — ли это?

Виталий

Да, это возможно. В соответствии с действующим законодательством Поверенный обязан лично
исполнить данное ему поручение. Да, Поверенный при исполнении поручения вправе прибегать к помощи третьих лиц, поручая им выполнение, как правило, отдельных вспомогательных функций, но лишь в порядке и на условиях, установленных в законе (ст. 187, 976 Гражданского кодекса РФ). За действия третьих лиц в соответствующих случаях отвечает сам Поверенный.
Договором может быть запрещено привлечение третьих лиц.