Указывать ли оба обязательства в справке о доходах и расходах?

Добрый день,в справке о доходах и расходах госслужащих нужно указать срочные финансовые обязательства финансового характера.Но указываются только обязательства в сумме больше 500000 р.Вопрос: есть два обязательства кредит на 200 тысяч с остатком по выплате 192 тысячи и ипотека 500 тысяч с остатком 436 тысяч,в сумме оба обязательства превышают 500000 рублей.Указывать ли оба обязательства в справке?Или нужно чтоб одно обязательство превышало 500000 рублей?

Уточнение от клиента

Подскажите еще пожалуйста, нужно ли указывать в разделе 1.Сведения о доходах в справке о доходах и расходах госслужащего нужно ли указывать автомобиль если он был приобретен и продан в этом году за одну и туже сумму? Автомобиль куплен и продан за 100000 р.

, Наталья Ильинична Николаева, г. Волгоград
Ирина Москаленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В разделе 6.2 справки о доходах и расходах госслужащих указываются имеющиеся на отчетную датусрочные обязательства финансового характера на сумму, равную или
превышающую 500 000 рублей
, кредитором или должником по которым
является лицо, сведения об обязательствах которого представляются.
Срочные обязательства финансового характера не суммируются до суммы
500 000 рублей.

Гражданский служащий заполняет раздел 6.2 справки при условии
наличия на отчетную дату срочных обязательств финансового характера,
сумма основного обязательства (сумма кредита по договору) каждого из
которых равна или превышает 500 000 рублей.

В вашем случае, перечисленные данные указывать не нужно.

Подскажите еще пожалуйста, нужно ли указывать в разделе 1.Сведения о доходах в справке о доходах и расходах госслужащего нужно ли указывать автомобиль если он был приобретен и продан в этом году за одну и туже сумму? Автомобиль куплен и продан за 100000 р.

Факт продажи транспортного средства, Вы отражаете в разделе 1.

А факт нахождения в собственности Вы отражаете, в разделе 3.

В любом случае, при сдаче декларации Отдел кадров будет перепроверять информацию и если будут погрешности, Вы сможете их исправить

Наталья Ильинична Николаева
Клиент, г. Волгоград

а факт покупки нужно указывать? Ведь покупка и продажа в один год произошла