Как заполнить прошение о пересмотре решения?

здравствуйте. роском заблокировал сайт. через суд в другом городе (даже конце страны). физически я не могу приехать в суд и подать заявление на повторную проверку и разблокировку сайта. подскажите как обратиться в суд онлайн или через почту. и как заполнить прошение о пересмотре решения

, мария, г. Новосибирск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! ЕСли Вы имеете ввиду обжалование решения суда которым заблокирован ВАш сайт, Вы вправе с течение месяца со дня принятия решения обжаловать его. Получить решение суда Вы обязаны. Обратитесь в суд, иными способами получите. Обжаловать можно по почте, не обязательно ездить куда-либо.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

мария
Клиент, г. Новосибирск

а в какой форме подавать обжалование или где бланк скачать можно? спасибо вам

Какой бланк? Вы получаете решение суда и исходя из ст.321 ГПК РФ обжалуете решение. Бланков, образцов нет! Все индивидуально исходя из обстоятельств дела, материалов которые были при рассмотрении, а также фактов которые суд принял или не принял во внимание!

Теймур Насибов
Юрист, г. Нягань

Добрый день, Мария! Для объективного ответа, хочу уточнить, в каком суде и какого региона находится дело.

А так, по общему правилу, вы можете подать заявления (отзывы, возражения) через онлайн сервисы судов.

К примеру, Няганский городской суд ХМАО — Югры, заходим по вкладке http://nyagan.hmao.sudrf.ru/ и выбираем «подача процессуальных документов в электронном виде», далее проходим авторизацию через систему ЕСИА (проще говоря, через «портал госуслуг»), далее следует выбрать что вам необходимо. Если есть дело, подаем в рамках этого дела…