8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполнить прошение о пересмотре решения?

здравствуйте. роском заблокировал сайт. через суд в другом городе (даже конце страны). физически я не могу приехать в суд и подать заявление на повторную проверку и разблокировку сайта. подскажите как обратиться в суд онлайн или через почту. и как заполнить прошение о пересмотре решения

, мария, г. Новосибирск
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! ЕСли Вы имеете ввиду обжалование решения суда которым заблокирован ВАш сайт, Вы вправе с течение месяца со дня принятия решения обжаловать его. Получить решение суда Вы обязаны. Обратитесь в суд, иными способами получите. Обжаловать можно по почте, не обязательно ездить куда-либо.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

1
0
1
0
мария
мария
Клиент, г. Новосибирск

а в какой форме подавать обжалование или где бланк скачать можно? спасибо вам

Какой бланк? Вы получаете решение суда и исходя из ст.321 ГПК РФ обжалуете решение. Бланков, образцов нет! Все индивидуально исходя из обстоятельств дела, материалов которые были при рассмотрении, а также фактов которые суд принял или не принял во внимание!

0
0
0
0
Теймур Насибов
Теймур Насибов
Юрист, г. Нягань

Добрый день, Мария! Для объективного ответа, хочу уточнить, в каком суде и какого региона находится дело. 

А так, по общему правилу, вы можете подать заявления (отзывы, возражения) через онлайн сервисы судов.

К примеру, Няганский городской суд ХМАО — Югры, заходим по вкладке http://nyagan.hmao.sudrf.ru/ и выбираем «подача процессуальных документов в электронном виде», далее проходим авторизацию через систему ЕСИА (проще говоря, через «портал госуслуг»), далее следует выбрать что вам необходимо. Если есть дело, подаем в рамках этого дела…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020