8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли выход, если Банк не идет навстречу?

Здравствуйте! 7 лет назад в 2013г я воспользовалась чужим кредитом по обоюдному согласию.Первое время нормально опоачивала.Но с 2016г пошли просрочки по многим обстоятельствам.Сейчас я на инвалидности,в очень трудном затруднительном финансовом положении,в долговой яме по своим кредитам.Но прежде всего меня волнует то,что я испортила чужую КИ,я никак не могу расплачиваться с долгами по этому кредиту,т.к. пенсия удерживается приставами на свои долги.Я не могу работать по состоянию здоровья,дополнительных доходов нет.А долг растет изо дня в день,а человек,помогший мне тогда,сейчас конечно прессует меня,я живу в постоянном стрессе из-за безвыходной ситуации.Прошу помогите советом!Как быть в такой ситуации? Есть ли выход,если Банк не идет навстречу? Спасибо заранее за любой ответ.Контакты оставлю,но из за известных причин с коллекторами обычно трубку не беру.Можете написать на почту.

Показать полностью
, Татьяна Егоровна, г. Якутск
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. 

Реструктуризация долга — право, а не обязанность кредитора. Если денег для погашения нет, то заставить банк «урегулировать» все это без суда никак не получится. Все обращения заемщиков в банк с просьбой о «пересмотре условий», реструктуризации в  суде будут «выступать» в качестве доказательств того, что заемщиками предпринимались все возможные меры по решению «проблемы» и умысла о невозврате денег не было.

В вашей ситуации в суде можно  будет заявить ходатайство о существенном уменьшении, или полной отмене, суммы процентов по неустойки в порядке ст.333 Гражданского кодекса РФ, а также дргуих имеющихся по договору комиссий, которые чаще всего носят незаконный характер.

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта.

ст.203 Гражданского процессуального кодекса

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

1
0
1
0
Татьяна Егоровна
Татьяна Егоровна
Клиент, г. Якутск
Доброго дня! Ответ юриста на мой вопрос в общем удовлетворил побыстроте ответа.Единственное, что мне хотелось бы уточнить это: кредит оформлен не на мое имя.Подруга согласилась за соответствующуюп плату взять для меня кредит на мои срочные нужды.Ч оплачивала за нее кредит, но просрочила кредит и тем самым испортила ей кредитную историю, подвергла нападкам коллекторов, а долг растет, у меня нет возможности оплатить кредит.Что делать в такой ситуации? В суд она не хочет идти, не хочет тратить нервы из-за моей халатности.А как мне обратиться в суд за нее? Я хочу поскорее решить этот вопрос, но как? Подскажите пожалуйста!
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2020