8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получение статуса малоимущей семьи при проживании у родителей

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 25 лет. На данный момент я мама в декрете. У мужа случилась непонятная ситуация с работой, почти целый год мы сидим на воде. Берут на работу с трудовой его, но не платят деньги, потом когда уходит оттуда выясняется, что за 2 месяца они даже запись в трудовой не сделали и деньги не отдают. Документы на подпись никакие так и не дали. 3 раза подряд такая ситуация.

Я жила это время у своей мамы с дочкой, чтоб хоть как-то кормить ребёнка. Я решила приобрести статус малоимущей семьи. Но... Дочь прописана у мужа родителей, а там ещё 7 человек. Но 3 там не живут и связи с ними никакой давно нет. Получается в этой квартире живут :муж, его мама, папа и его сестра 15 лет. Отец на пенсии, мама не работает тк. Больной человек, но группу никакую ей не делают. Как быть во всей этой ситуации? Хочется уже иметь свой угол какой-то, а никто не может ни помочь, ни спасти. Расскажите мне реально ли сделать этот статус?

Показать полностью
, Людмила, г. Брянск

Здравствуйте Людмила ситуация безусловно не простая. Но выход есть всегда. 

В части трудоустройства мужа и не оформлении документов нужно жаловаться в прокуратуру на неправомерные действия работодателя.

В части жилищного вопроса, напишите письмо в администрацию с просьбой постановки на учет в качестве нуждающейся в жилье! МЕханизмы получения жилья от государства в лице органов местной власти безусловно имеются, но для того, чтобы что-то сдвинуть с места нужно приложить усилия, вот и начните с писем в Администрацию!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как встать на очередь на социальное жилье, если родственник отказывается предоставить свои данные?
Здравствуйте, хочу встать на очередь на квартиру по социальному найму в статусе малоимущих, но один из родственников, кто прописан в квартире, не дает свои данные, категорически, как быть в этой ситуации.
, вопрос №4959842, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право совершеннолетний ребенок на выплаты в связи с гибелью отца на СВО?
Здравствуйте,Мне 25 лет,мой отец погиб на сво 14.03.25.Из родственников у него есть мать,то есть моя бабушка.Выплаты почти все она получила,кроме страховой.Делиться она не хочет,отсюда и вопрос ,есть ли на сегодняшний момент у меня право на получение каких-либо выплат? Большинство отвечают ,что не положено ,но почему тогда некоторые другие юристы ссылаются на указ №98 и пишут об этом… Единовременная выплата (на 2024 год — 5 000 000 рублей) полагается членам семьи погибшего военно-служащего. Согласно п. 2 Ст. 10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный момент — закон НЕ ограничивает получение выплаты только несовершеннолетними детьми, детьми-иждивенцами.Таким образом, взрослая дочь (совершеннолетняя, не-зависимо от возраста, состояния обучения, брачного статуса и т.п.) входит в число получателей и имеет право на свою долю единовременной выплаты.Как делится выплата: Если наследников первой очереди (дети, родители, супруг) несколько, выплата делится между ними в равных долях.
, вопрос №4958489, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне отказали дать статус многодетной семьи по причине что муж не является гражданином РФ
Здравствуйте мне отказали дать статус многодетной семьи по причине что муж не является гражданином РФ
, вопрос №4956869, Айжамал, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему размер единого пособия уменьшили со 100% до 50%?
Здравствуйте,мне одобрили единое пособие и изменения со 100% на 50 % меня не устраивает,от первого брака у меня один ребёнок,второй брак не регестрировался,я одна с детьми в декретном отпуске,доход у меня только мои декретные в размере 11 тысяч,у меня статус малоимущей семьи,алименты как таковы не получаю,почему мне урезали помощь,что за такой закон?
, вопрос №4956515, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как снять статус многодетной семьи если разведен?
Как снять статус многодетной семьи если разведен?
, вопрос №4953996, Амир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2020