Получение статуса малоимущей семьи при проживании у родителей

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 25 лет. На данный момент я мама в декрете. У мужа случилась непонятная ситуация с работой, почти целый год мы сидим на воде. Берут на работу с трудовой его, но не платят деньги, потом когда уходит оттуда выясняется, что за 2 месяца они даже запись в трудовой не сделали и деньги не отдают. Документы на подпись никакие так и не дали. 3 раза подряд такая ситуация.

Я жила это время у своей мамы с дочкой, чтоб хоть как-то кормить ребёнка. Я решила приобрести статус малоимущей семьи. Но... Дочь прописана у мужа родителей, а там ещё 7 человек. Но 3 там не живут и связи с ними никакой давно нет. Получается в этой квартире живут :муж, его мама, папа и его сестра 15 лет. Отец на пенсии, мама не работает тк. Больной человек, но группу никакую ей не делают. Как быть во всей этой ситуации? Хочется уже иметь свой угол какой-то, а никто не может ни помочь, ни спасти. Расскажите мне реально ли сделать этот статус?

, Людмила, г. Брянск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте Людмила ситуация безусловно не простая. Но выход есть всегда.

В части трудоустройства мужа и не оформлении документов нужно жаловаться в прокуратуру на неправомерные действия работодателя.

В части жилищного вопроса, напишите письмо в администрацию с просьбой постановки на учет в качестве нуждающейся в жилье! МЕханизмы получения жилья от государства в лице органов местной власти безусловно имеются, но для того, чтобы что-то сдвинуть с места нужно приложить усилия, вот и начните с писем в Администрацию!