Что сделать, если тебя остановила полиция, хоть и не нарушил ПДД?

Что сделать если тебя остановила полиция, хоть и не нарушил ПДД . Здравствуйте подскажите как правильно

, Ахмед Спартак, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Действия сотрудника правомерны. Он может Вас останавливать

В соответствии,

Остановка транспортного средства

84.12. Угроза безопасности дорожного движения, создаваемая неисправностью или неправильной установкой технических средств организации дорожного движения, нарушением правил производства ремонтных работ на дороге, стихийным бедствием, производственной (техногенной) аварией, пожаром и другими чрезвычайными обстоятельствами, утечкой опасных веществ.84.13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз...