Что делать, если не отдают долг по долговой расписке?

Здравствуйте! Мне не отдают деньги по долговой расписка

Расписка имеется на руках, срок по расписка истёк 9 февраля этого года. Должник очень редко выходит на связь, часто отмалчиваеься либо врёт что "завтра отдаст"

У меня на руках имеется долговая расписка в которой указаны все паспортные данные, время передачи денег, сумма, срок возврата долга, подписи. Как досудебно взыскать долг? Долг по расписке составляет 4500рублей

, Максим, г. Екатеринбург
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Максим, здравствуйте.

Предлагаю Вам рассмотреть следующий вариант.

В любом случае должнику необходимо направить письменную претензию о погашении задолженности. Претензия направляется ценным письмом с описью о вложении (если в дальнейшем придется обращаться в суд). Претензию необходимо направить по всем известным адресам где может проживать должник. В претензии установить срок для погашения задолженности.

Если Ваш должник не отреагирует должным образом и не вернет долг. Судебное разбирательство.

Более подробную консультацию с разъяснениями, необходимыми для решения Вашего вопроса можно получить в чате. Услуги, оказываемые в чате платные.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Как грамотно составить данную претензию? есть ли специальные/установленные формы?

На просторах Инета есть.
Шаблон во вложении.