Как получить ключ от кабинета законным способом?

Добрый вечер. Работаю в Банке в Москве. Начальника начальник не дает возможность получить ключ от кабинета. Опишу, у нас кабинет находится там где проходят клиенты рядом с фронт линией, я не хочу что бы у меня пропали личные вещи или еще чего хуже! Могу я как то законно это решить? Перерыл весь интернет (3 суток убил) не чего не нашел...

, Иван, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Перерыл весь интернет (3 суток убил) не чего не нашел...

Ничего удивительного, что Вы ничего не нашли, по правде говоря. Все просто — такие вопросы на уровне законодательства никак не урегулированы. Максимум в локальных нормативных актах конкретной организации может быть подобное прописано, да и то вряд ли. Если ничего подобного в Правилах внутреннего трудового распорядка или в иных локальных нормативных актах Вашего банка не прописано, тогда у работодателя и нет обязанности обеспечить вас ключами от кабинета, чтобы Вы запирали его. Вот если у Вас что-то пропадет, потом можете требовать возмещения ущерба с организации за то, что они не обеспечивают надлежащие условия для хранения вещей. А пока нет последствий, Вы бессильны к сожалению (я понимаю что это немного абсурдно звучит, но это так).

С уважением!