Куда обратиться с жалобой на действия охранника?

Мы сидели с подругами в ресторане в центре Москвы 18.02.20 мы от туда вышли выпившие веселые и тут подруга говорит что охранник у гардеробной обозвал меня шлюхой, хотя я этого охранника в глаза не видела никогда. Я подошла разобраться и то что была выпившая начала грубым тоном к нему обращаться и спрашивать почему и с чего это он меня оскорбляет и кто он такой, он нас подругой вытолкнул до дверей а потом где не было камеры наблюдения просто силой толкнул меня на улицу и я головой упала об цемент а подругу он ударил уже рукой у неё сразу на лбу шишка появилась. Что делать и куда обратиться с жалобой ? Помогите пожалуйста

, эля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эля!

Если к вам было применено неоправданное насилие со стороны данного охранника, то есть основания для подачи заявления в полицию. Проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ). Многое будет решать — какие именно телесные повреждения были причинены в результате данного инцидента, поэтому лучше не затягивать с обращением в полицию либо самим обратиться к врачам и зафиксировать телесные повреждения. Кроме того, возможно обращение в адрес соответствующей охранной структуры либо администрации того ресторана, где вы отдыхали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!