Как быть, если в отель позвали участкового?

Здравствуйте уважаемые Юристи я гр.Таджикистан в месяц декабр подавал документы на внж по общем порядке(проживл по рвп 8месяцев) в начале февраля позвонил участковый позвали мне явится в назначенное время в участковый отед далее я был у них спросили о место работы о место жительство должность и все это записали в бумаге (бумаге написанно был с верху ОБЕСЕНИЕ похоже на этот) потом после того все написали обо мне сам участковый написал и сказали подпис фио и все.что этот бумага и к чему готовится мне спасибо за ответ

, Фаррух, г. Новосибирск

Здравствуйте, Фаррух.

Этот документ называется «Объяснение». Участковый, как сотрудник полиции имеет право от Вас его получать в силу Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения

Однако, сама сущность этого вызова не понятна. Вам нужно было самому уточнить, в связи с чем Вы должны давать объяснения и в качестве кого Вас участковый вызвал. Рекомендую Вам снова сходить к участковому и уточнить эти моменты.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

Фаррух
Клиент, г. Новосибирск
позвали и сказали что от вас был принят заявление о выдачи вам вид на жительство потом начинали спросит о место проживание адрес место проживание о место работы должность вот так был разговор

Я это понял, но суть этого всего не понятна. Уточните это у участкового, что бы не думалось.