С чего начать и к кому обратиться в таком случае?

в москве 2х комнатная коммунальная квартира, наша комната больше и приватизированная. у нас проживают родственники с маленькими детьми. сосед сдал комнату. от его квартирантов нет житья. соседи жалуются, пьянки шум. вызывался наряд полиции, было написано мной заявление в полицию… как их выселить?? даже была попытка взлома квартиры ночью, они не платят коммунальные услуги, о чем хозяин наш сосед не знает. помогите их выселить… обращалась к участковому, результата нет.

, Елена, г. Саранск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выселение возможно только на основании решения суда. обращайтесь в районный суд по месту жительства. Заявление составляется и подается с учетом требований статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.