Каковы мои льготы на проезд в городском общественном транспорте?

Здравствуйте. Я пенсионер и инвалид 1-й группы. Каковы мои льготы на проезд в городском общественном транспорте?

, Сергей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

В соответствии со статьей 30 Федерального Закона №181-ФЗот 24 ноября 1995 года  О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси.

Кроме того льготы по проезду для инвалидов устанавливаются и региональными законами, в том числе и в Санкт-Петербурге…

Сергей Анатольевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Теперь буду копать в этом направлении