8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение документов детей бывшей супруги?

Добрый день! Несовершеннолетние дети прописаны по адресу регистрации отца, квартира муниципальная и есть очередь на улучшение жилищных условий. После развода несовершеннолетние дети фактически проживают с матерью. Для предоставления необходимых документов в департамент жилья необходимы документы детей, которые мать отказывается предоставлять. Через судебный иск возможно обязать предоставить документы? И насколько это будет эффективно?

19 февраля 2020, 11:08, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

С формальной точки зрения никто кроме суда не сможет заставить мать предоставить необходимые документы, отсутствие которых ущемляет Ваши права на улучшение жилищных условий. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ, это может быть не очень быстро, на наиболее эффективно, другие органы (опека, например) вряд ли смогут Вам помочь решить эту проблему.

Всего доброго!

19 февраля 2020, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли мне с детьми и супругом в нём прописаться?
Здравствуйте! В 2016 году отец подарил мне дом, сейчас все документы на меня, но на дом в 2019 году ввели запрет на регистрационные действия. Возможно ли мне с детьми и супругом в нём прописаться?
06 мая 2020, 12:27, вопрос №2764520, Ольга, г. Новороссийск
1 ответ
Семейное право
Возможно ли лишить родительских прав бывшего супруга?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишить родительских прав бывшего супруга если он: 1. Не выплачивает алименты и долг составляет уже более 100 тыс.рублей 2. Не принимает участия в воспитании ребёнка уже 2 года, не звонит, не пишет на связь отказывается выходить
17 февраля 2020, 15:32, вопрос №2688028, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Возможно ли получение компенсации от бывшего работника в порядке регресса, если ИП закрыто?
Добрый день! Вынесено решение суда (иск частного лица к ИП) о возмещении ущерба, причинённому клиенту работником ИП ИП закрыто с 30 марта 2018 года. Заявление о закрытии принято 12 марта 2018 года В настоящее время по семейным обстоятельствам предприниматель временно (или постоянно) не работает. Иск в суде зарегистрирован 19 января 2018 года ИП уведомлен о начале делопроизводства телефонограммой 13 марта 2018 года В связи с неявкой представителей (ответчик- не оповещён, истец - неизвестно) судебное заседание откладывалось дважды. После уведомления ответчика с третьей попытки состоялось. Вопросы: Иск был в отношении ИП по действию бывшего сотрудника. Правомочно ли решение, вынесенное в отношении физического лица (ИП закрыто, уведомление о судебном делопроизводстве получено после подачи заявления на закрытие)? Возможно ли получение компенсации с бывшего работника в порядке регресса, если ИП закрыто?
03 октября 2018, 10:00, вопрос №2123371, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли разделение ипотеки между бывшими супругами, если в квартире живет бывшая жена с ребенком?
Добрый день! Скажите пожалуйста мой муж оплачивает полную сумму платежа по ипотеке бывшей супруге.Т.к бывшая супруга отказывается оплачивать, в ипотечной квартире живёт бывшая супруга и 10 летняя дочь.С супругом у нас официальный брак и маленький ребенок(я в декрете).Вопрос: т.к супруг оплачивает ипотеку из нашего общего бюджета могу я подать какой нибудь встречный иск? Вернуть часть денег или претендовать на долю квартиры?
26 июня 2017, 10:16, вопрос №1678589, Ольга, г. Энгельс
1 ответ
Семейное право
Возможно ли лишить родительских прав бывшего супруга на мертвого ребенка?
Добрый день! Подскажите можно ли лишить родительских прав бывшего супруга на ребенка умершего на 5 месяце жизни в 2011 году.
20 января 2016, 04:57, вопрос №1107105, Александр, г. Карпинск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2020