Как мне можно предоставить справку о том, что не являюсь гражданином Казахстана?

Здравствуйте! При устройстве на работу в полицию меня попросили принести им справку о том,что я не являюсь гражданином Казахстана. Для чего эта справка, если у меня есть свидетельство о рождении и вкладыш о том, что я гражданин РФ. Свой первый паспорт я получил в РФ и второй раз я его получал тоже в России.

, Евгений Чалов, г. Новосибирск
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный запрос скорее всего обоснован тем, что Вы родились в Казахстане. А следовательно можете быть иностранным гражданином. Вкладыш о гражданстве России Вам выдавали в Посольстве РФ в Казахстане?