8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать на раздел имущества, если развод был в 2011 году, но мы продолжали сожительство?

Раздел имущества , живём 18 лет в гражданском браке,1 год были в браке официально, после развода продолжали жить ,я прописан, тут же, она подола на алименты,у нас 3 детей ,2 из них мои ,могу ли я подать на раздел имущества,развелись в 11году ,дом на Ней.

19 февраля 2020, 09:47, Рифат, г. Саратов
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Рифат.

,1 год были в браке официально,

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество в период действия брака, то есть за год.

В соответствии с п. 7 ст. 38 СК РФ:

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Согласно ст. 200 ГК РФ, срок давности должен отсчитываться с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Таким образом, невозможно сказать сть ли у вас право требования в отношении имущества, надо изучать ситуацию подробнее.

Для дополнительной консультации можете обратиться ко мне в личный чат по правилам сайта услуга платная.

19 февраля 2020, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.