По истечении 90 суток можно сделать регистрацию или нужно выезжать?

Здравствуйте. Сколько дней может находится гражданин ДНР без регистрации? По истечении 90 суток можно сделать регистрацию или нужно выезжать?

, Анна, рп. Заокский
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Анна!

Если срок временной регистрации подошел к концу — Вы должны оформить очередную временную регистрацию в течение 90 дней с момента истечения предыдущей.