Что предпринять в отношении решения суда о взыскании кредита за 2012 год?
Добрый день. У меня такой вопрос. У меня был взят кредит в 2012 году, я сначала платила, но потом не смогла. Банк мне не звонил и не писал. И вдруг сейчас мне приходит приказ с суда о взыскании задолженности. В суд подало агентство по сбору долгов и суд принял заявление. Суд был без меня, копию искового заявления мне не присылали. Я знаю, что по закону все сроки прошли. Как мне быть?
Все правильно. Направление Вам судебного приказа и есть извещение о его существовании, о чем Вы и не могли знать, поскольку он выносится без участия сторон (упрощенная процедура). Срочно пишмите возражения на данный приказ и представлейте его в суд, принявший такое решение, что воспрепятсвует вступлению этого приказа в законную силу.
Затем будет назначено рассмотрение данного дела в рамках искового производства, в ходе которого Вы вправе заявлять различные ходатайства, в том числе об уменьшении суммы процентов по неустойке, начисленной кредитором за неисполнение Вами денежного обязательства, и т.д. Более подробно могу проконсультировать в чате.