8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение контракта по ФЗ 44, если в заявке опечатка в части указания модели товара

добрый день. мы выиграли аукцион на поставку кондиционеров. В заявке сделали опечатку вместо модели LANZKRAFT LSWH/LSAH25FL1Z указали только абривиатуру внутреннего блока кондиционера LANZKRAFT LSWHIZ , но в заявке написали комплектацию: внутренний блок, наружный и пульт ДУ. Боимся что при приемке будут проблемы, т.к. на наружном и внутреннем блоке разная абривиатура. Внутренний блок LANZKRAFT LSWH1Z , наружный LANZKRAFT LSAH1Z, мы попросили в протоколе разногласий указать именно эту абривиатуру и приложили письмо от завода изготовителя что данная модель именно так назыввается. Заказчик нам отказал в подписании договора с протоколом разногласий и направил свой первоначальный вариант. что вы можете посоветовать

Показать полностью
, надежда, г. Екатеринбург
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Закупки, к сожалению, настолько забюрократизированы (не там, где этого бы хотелось), что зачастую положительный для сторон исход возможен только при каком-то взаимопонимании. Если отбросить формальность (заказчик может банально бояться что-то менять, особенно, если у них не очень большой опыт в закупка или есть негативный опыт и их наказывали), то как они вообще настроены?

В любом случае, есть техзадание, под которое попадает поставляемый Вами кондиционер. Есть контракт, в котором прописана конкретная модель.

Раз уже дошло до подписания и на этапе процедур никаких проблем не возникло — то переживать я бы не стал. Что-либо Вам сделать заказчик не сможет, подписав контракт. Тогда уже он окажется в позиции защищающегося и будет вынужден доказывать, что поставленный Вами товар не соответствует тому, который он хотел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Военное право
Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
Здравствуйте! Такой вопрос? Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
, вопрос №4083688, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2020