Возможность повторного иска по кредитному долгу, если приставы прекратили ИП по ст 46 ч 1 п 3

1. Прошло 3 года с момента судебного решения

2. Приставы закрыли ИП по ст46 ч1 п3

Вопросы:

Может ли банк вновь подать иск или еще что-то для возобновления дела?

Работает ли тут статья 21, и, если да, то как?

В статье написано что повторно можно подать лист для ИП в течении 3х лет после судебного решения, так ли это?

Пожалуйста, объясните, как правильно расценивать возможность подачи повторного иска. Т.е. как считается дата давности дела.

, Юрий, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Юрий, да, банк вправе повторно обратиться к приставам для возбуждения исполнительного производство, так как предъявление к исполнению исполнительного документа возобновляет срок в 3 года, то есть с момента окончания исполнительного производства у банка вновь появляется 3 года для того, чтобы повторно предъявить исполнительный документ. Так как производство было окончено с актом о невозможности взыскания, то банк вправе повторно предъявить исполнительный документ спустя пол года с момента окончания.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

Юрий
Клиент, г. Новосибирск

Ясно.

А если банк повторно откроет дело через 6мес, то ИП будет вновь возобновлено на 3 года?

Предположим, что и за этот срок ИП будет закрыто, то банк и после сможет открыть дело? Т.е. это может продолжатся бесконечно? Или всё же после повторного открытия, и последующего второго закрытия ИП — больше не сможет подать иск в 3й раз?

Все верно, производство будет возобновляться до момента его фактического исполнения.