Как быть, если мне не хотят выдавать справку о среднем заработке?

Добрый день..у меня такая ситуация..

Я работала в магазине продавцом-кассиром..устроилась я на работу 6 октября 2019 года..мне нужно было официальное трудоустройство..мне говорили,что я устроена..в итоге я была не устроена,пришла нас проверять налоговая..после чего мне прислали договор..в договоре написано,что я устроена с 01 декабря 2019 года..что я работаю на 0,5 ставки (работала я с 9до 19:00 10 часов) Оклад у меня 5640

Меня не устроил договор,с эти договором отчисления на пенсию не идут,стаж не идёт..

На данный момент я уволилась Мне нужна справка о среднем заработке..я не жду уже 7 дней Мне не хотят не отдавать Что мне с этим делать?

Уточнение от клиента
Я жду справку уже 7 дней.Мне не хотят её отдать.Что мне с этим делать?
, Виктория Запорожцева, г. Советская Гавань
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виктория.

Я вам рекомендую обратиться в суд с исковым заявлении о признании факта трудовых отношений именно с той даты, с которой вы работаете и именно с теми условиями оплаты, при которых вы работали. Далее взыскать с работодателя задолженность и обязать выдать справку. Кроме того, за все это вы можете требовать компенсацию морального вреда, в каком размере решать только вам, т.к. закон не содержит рамок и ограничений при определении вами компенсации морального вреда.

Из ч. 2 ст. 67 ТК РФ следует, что если трудовой договор не был оформлен в письменной форме, однако работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе, оформить трудовой договор в письменной форме.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Виктория Запорожцева
Клиент, г. Советская Гавань
А вы мне не поможете написать исковое заявление?

да, конечно. напишите мне в чат пожалуйста