8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос медицинских документов приставом

здравствуйте! 11.02.2020 года я написала заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, о ходе которого мне ничего не известно с мая 2016 года. ранее писала заявления приставу и начальнику отдела с просьбой предоставить возможность ознакомиться с исполнительным производством, но моим заявлениям ход не давали.Однако 18.02.2020 года в здании УФССП судебный пристав стала спрашивать с меня документы, подтверждающие оплату алиментов, а также мои медицинские документы в том числе и справку от гинеколога о наличии у меня беременности. При этом на май 2016 года все документы (оплата алиментов, трудоустройство) имелись в материалах исполнительного производства, а сейчас по словам пристава их там нет. У меня же на руках есть оригиналы документов о направлении исполнительного листа на работу, платежное поручение о перечислении и удержании с меня алиментов. При этом пристав мне сообщила, что она ходила в женскую консультацию и интересовалась там моим здоровьем и ей сообщили информацию обо мне. По ее словам у меня есть гинекологические заболевания и т.д. Справку из данной медицинской организации пристав мне не предоставила. Однако в данной медицинской организации я никогда не наблюдалась, но несмотря на это я считаю, что действия пристава попадают под статью 137 УК РФ. Права ли я? Может ли пристав требовать с меня документы (кроме факта оплаты алиментов)? Законны ли действия пристава? Что делать и куда обращаться?

18 февраля 2020, 21:47, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Действия пристава незаконны, так как указанное лицо не входит в перечень которому предоставляются такие сведения без согласия пациента. поэтому вы вправе их обжаловать, возможна проверка Следственным комитетом или прокуратурой о превышении служебных полномочий в порядке ст.144-145 УПК РФ с возможным возбуждением уголовного дела в том числе против врача предоставившего такие сведения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться

19 февраля 2020, 01:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.