Как быть, если меня заставляют открывать счета для ООО?

Здравствуйте меня пригласили на собеседование по вакансии курьер, сделали копии документов потом рассказали что мне нужно будет открывать счета в банках для ООО в качестве гендиректора на период регистрации, законно ли это,и что делать если мои документы уже подали в налоговую?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. В отношении вас проводят незаконные действия. Обратитесь в прокуратуру, можно в эл. виде, опишите обстоятельства, попросите принять меры прокурорского реагирования в целях предупреждения преступления. Кроме этого, ищите другую работу. Указанная вами организация, куда вы устроились, ведет преступную деятельность- открывают фирмы однодневки.